Es gibt in diesem Jahr für ORC und YS jeweils zwei Startgruppen. 
ORC 1 GPH      bis 670
ORC 2 GPH      ab  670 
Yardstick 1      bis 103
Yardstick 2      ab 104 

ORC 2 / YS 2 / Jollen       Start 18:10
ORC 1 / YS 1                    Start  18:15

Triple number Faktoren der gemeldeten Boote sind hierunter verlinkt.   Triple number

ORC 1
Bootsname Bootstyp Eigner/Steuermann Yachtclub triple Number
         
Swash Buckler X-99 M. Matthiessen / R. Reißmann
YCW
Hoppetosse X-99 Erik Riebe GYC
IMAGINE X-41 Holger Streckenbach GYC/RVG
Sporthotel Dehler 38 Karl Dehler RVG
Reckless Rat X-332 Jan- Uwe Müller GYC  
Exhale X-34 B. Streckenbach/F. Streckenbach GYC  
Asia de Cuba Hanse 400 J. Krohn /T. Bollmann
RVG
Gulfstream Platu 25 Torsten Courtois ASV  
Mascalzone Germano Archamb. GS Burghardt Streuber ASV
         


 

 

ORC 2
Bootsname Bootstyp Eigner/Steuermann Yachtclub triple Number
 
Medea Hanse 291 Toni Längert YCW
Dynamit Dynamit 2000 Anne Krüger YCW
Manana Malar 25 Hagen Benz ASV
Thetis Hiddensee Stine Kaiser ASV
Stubber Hiddensee Björn Schult ASV
Luvtikus Varianta 18 Hermann Rath YCW
SchwuppDiWupp X-79 Eva Seumer ASV
Nae to dan X-79 Holger Neumann YCW
Crossbone B/one Matthias Ballke GYC
Overdose Helmsm. 751 Frank Reißmann ASV
 Luna  Duetta 94  Bengt Jacobs  YCW



YS 1
Bootsname Bootstyp Eigner/Steuermann Yachtclub Yardstick
Slippery when wet Melges 24 Mattes Köppe YCW 89
Up and Away H26R Heiko Steinbrückner YCW 100
Linda Hanse 350 Thomas Nowotny YCW 96
Ilda Inferno 29 Jens Langosch YCW 100
Simply blue Hanse 400 Uwe Brünslow 89
Ökopur GIN 730 Dirk Bruns YCW 97
 Rock N Rolla  Farr 30  Claudia Bernstein GYC / RVG 84
Matchbox X-99 Christian Zschiesche ASV 91
Crossbone B/one Matthias Ballke GYC 94
Büxt ut X-99 Tim Köppe YCW 91
Simply blue Hanse 400 Uwe Brünslow 89
Emfrilo Hanse 371 Alexander Riad 92





YS 2
Bootsname Bootstyp Eigner/Steuermann Yachtclub Yardstick
         
Josephine H-Boot Thomas Benz ASV 106
Jab J-22 Steffen Klaiber SGW 104
Choc 5,5mR Jens Maladinsky YCW 105
Knechtsand Drachen Erik Seidel ASV 108
Macadama-Silver H-Boot Olaf Neumann YCW 107
Wendehals Malteserkr. Anselm Thümmel ASV 118
Tante Ecume Ecume de mer Anne Bauer SRV 112
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         



Jollen und Kats
Bootsname Bootstyp Eigner/Steuermann Yachtclub Yardstick
Laser Laser St. Christian Radicke GYC 113
Perpetuum mobile Motte Philipp Gläser YCW 72
Darling of Fortune 470er Colin Glinkowski ASV 103
Jette 505er Ralf Gärtner
ASV 95
Bahia Laser Bahia Johannes Schweder YCW 112
Laser5000 Laser5000 Claas Golatowski ASV 91

















YS 1
Bootsname Bootstyp Eigner/Steuerman Yachtclub Yardstick
Taifun H-Boot Wolfgang Hannöver YCW 106
 Rock N Rolla  Farr 30  Claudia Bernstein GYC / RVG 84
Brodus Seascape 18 Matthias Busch SLRV 101
Up and Away H26R Heiko Steinbrückner YCW 100
Choc 5,5mR Jens Maladinsky YCW 105
Manana Malar 25 Hagen Benz ASV
Dynamit Dynamit 2000 Anne Krüger YCW 103
Taboo Elvstroem 32 Lars Junker YCW 106
Choc 5,5mR Jens Maladinsky YCW 105
Jab J-22 Steffen Klaiber SGW 104
Boddencruiser  Flirt 30 Dieter Knopp ASV 106
Nae to dan X-79 Holger Neumann YCW 101
Ilda Inferno 29 Jens Langosch YCW 100
Manana Malar 25 Hagen Benz ASV 106
SchwuppDiWupp X-79 Eva Seumer ASV 100
Overdose Helmsm. 751 Frank Reißmann ASV 98
La Familia one off Max Steigel YCW 99
Linda Hanse 350 Thomas Nowotny YCW 96
Ökopur GIN 730 Dirk Bruns YCW 97
plan b J 24 Dennis Köpnick SRV 102
Medea Hanse 291 Toni Längert YCW 103
Vagabund Dehler 29 Sven Göbel Hanse AG 101
Taboo Elvstroem 32 Lars Junker YCW 106
Lilly J 24 Anne Brauer SRV 102
Josephine H-Boot Thomas Benz ASV 106
Casita Dehler 31 Jörg Längert SV Loitz 104




YS 2
Bootsname Bootstyp Eigner/Steuermann Yachtclub Yardstick
Vatze Varianta 18 Jan-Philipp Lüdtke Peenestrom 113
Boddencruiser Flirt30 mod. Dieter Knopp SRV 110
Stubber Hiddensee Björn Schult ASV 111
LassDoch 2 Hiddensee Robert Föste ASV 111
Tante Ecume Ecume de mer Anne Bauer SRV 112
Deja-vu Hiddensee Henry Oster ASV 111
Knechtsand Drachen Erik Seidel ASV 108
Scania FinnExpress83 Erhard Benz ASV 108
Wendehals Malteserkr. Anselm Thümmel ASV 118
Luvtikus Varianta 18 Hermann Rath YCW 112
Thetis Hiddensee Carolin Alice Schmitt-Mücke ASV 111
Jouet Sheriff 600 Bengt Jacobs YCW 122
Kaneti Hiddensee Volkmar Stiesch  ASV 111




Jollen und Kats
Bootsname Bootstyp Eigner/Steuermann Yachtclub Yardstick
Laser Laser St. Christian Radicke GYC 113
Perpetuum mobile Motte Philipp Gläser YCW 72
Darling of Fortune 470er Colin Glinkowski ASV 103
A-CAT A-CAT Holger Streckenbach GYC 76
Bahia Laser Bahia Johannes Schweder YCW 112
Laser5000 Laser5000 Claas Golatowski ASV 91